Поддержка некоммерческих организаций станет одной из ключевых тем деловой программы Международного форума СОЦИО

Поддержка некоммерческих организаций станет одной из главных тем деловой программы Международного форума-выставки социальных технологий СОЦИО в 2023 году. Мероприятие пройдет второй раз в Екатеринбурге 12-14 апреля 2023 года. Подготовку к нему обсудили 3 марта на совещании под председательством Заместителя Губернатора Свердловской области Павла Крекова.

Так, в числе ключевых событий форума – заседание координационного совета по вопросам поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

«Определена тема – «Лучшие социальные практики некоммерческого сектора в Свердловской области: опыт и перспективы». Мероприятие включено в деловую программу. Также в рамках форума обсудим меры поддержки, которые сегодня доступны свердловским организациям, которые делают жизнь людей комфортнее», – рассказала Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова.

Планируется, что площадкой форума станет Международный выставочный центр «Екатеринбург-Экспо». Своё желание принять участие в мероприятии подтвердили представители социальной сферы из России, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Армении, Казахстана, Азербайджана и других стран. Это лидеры некоммерческих организаций, социальные предприниматели и специалисты, занимающиеся закупками товаров и услуг для социальной сферы. Они обменяются опытом в создании и развитии проектов, расширении географии работы, базы деловых и социальных контактов.

Напомним, первый форум социальных технологий СОЦИО прошёл в ноябре 2022 года и суммарно в онлайн- и офлайн-формате собрал 7,5 тысячи участников. Главной целью форума стала синхронизация усилий государства, бизнеса, некоммерческих организаций и СМИ в деле повышения качества жизни людей.