Подведены итоги дополнительного конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования

В связи с увеличением в областном бюджете объема субсидий на внедрение механизмов инициативного бюджетирования на территории Свердловской области в 2021 году на 6 млн. 40 тыс. рублей 18 августа 2021 года проведено заочное дополнительное заседание региональной конкурсной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования, реализуемых на территории Свердловской области (далее – Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено 38 заявок 20 муниципальных образований с проектами инициативного бюджетирования, заявленных на региональный конкурсный отбор в текущем финансовом году, но не ставших победителями первого конкурсного отбора, на котором было распределено 10 млн. 800 тыс. рублей между 21 проектом.

По результатам голосования членов Комиссии с учетом финансовых и временных возможностей органов местного самоуправления определены 15 проектов-победителей, реализовать которые необходимо до конца этого года (итоги конкурсного отбора приведены ниже). Ожидается, что пользоваться результатами этих проектов будут более 34,4 тыс. человек, 62 процента из которых проживают в сельской местности.

Проекты-победители дополнительного конкурсного отбора: 8 проектов в Южном управленческом округе: «Дорожный автогородок. Учимся играя», Асбестовский городской округ (далее – ГО); «Хоккейной коробке вторая жизнь» или «Трус не играет в хоккей» и «Обустройство спортивной площадки п. Монетный, ул. Лермонтова (в районе дома № 11)», Березовский ГО; «Благоустройство «Тропы здоровья» от поворота на базу отдыха «Маяк» до мостика через р. Кирилловка», ГО Рефтинский; «Спортивной площадке в детском саду – быть!» (с. Курьи, ул. Школьная, 18), «Спортивной площадке в детском саду – быть!» (с. Курьи, ул. Свердлова, 15), «Спортивно-игровая площадка» и «Выставочный зал – территория творчества», ГО Сухой Лог; 5 проектов в Северном управленческом округе: «Обустройство детской игровой площадки в селе Прокопьевская Салда, ул. Постникова, 11а», ГО Верхотурский; «Приобретение уличного экрана», Волчанский ГО; «Приобретение хоккейной и вратарской формы для отделения хоккей Муниципального автономного учреждения дополнительного образования Детско-юношеской спортивной школы г. Ивделя», «Приобретение спортивного инвентаря для отделения хоккей Муниципального автономного учреждения дополнительного образования Детско-юношеской спортивной школы г. Ивделя» и «Приобретение станка для заточки коньков для отделения хоккей Муниципального автономного учреждения дополнительного образования Детско-юношеской спортивной школы г. Ивделя», Ивдельский ГО; 1 проект в Западном управленческом округе: «Старость дома не застанет» (устройство спортивной площадки по ул. Селекционная)», ГО Красноуфимск; и 1 проект в Восточном управленческом округе: «Обустройство мобильной площадки в парке «Металлург» для проведения культурно-массовых мероприятий», муниципальное образование Алапаевское.