Подведены итоги регионального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования

19 октября 2020 года под председательством Министра экономики и территориального развития Свердловской области Дениса Михайловича Мамонтова состоялось заседание региональной конкурсной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования, реализуемых на территории Свердловской области (далее – Комиссия).

На рассмотрение Комиссии было представлено 22 заявки администраций муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, с проектами инициативного бюджетирования. Все они софинансируются из четырех источников: средств населения, индивидуальных предпринимателей и организаций различной формы собственности, местных бюджетов и средств областного бюджета.

По результатам голосования членов Комиссии большинством голосов поддержано 14 проектов. Распределено 6273,2 тыс. рублей субсидий из областного бюджета на их реализацию. Доля вклада населения и бизнеса в софинансировании проектов составит более 25 процентов от общей стоимости проектов (12864,9 тыс. рублей), победивших в региональном конкурсном отборе.

Проекты-победители регионального конкурсного отбора, набравшие наибольшее количество баллов:

1. «Обустройство мобильной площадки для проведения культурно-массовых мероприятий в с. Тыгиш городского округа Богданович» (городской округ Богданович).

2. «Обустройство хоккейного корта» (Горноуральский городской округ);

3-4. «Создание зоны отдыха для взрослых и детей «Отдыхаем всем селом» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры «Вороний брод» п. Белокаменного Асбестовского городского округа»; «Научная цифровая лаборатория «Экспериментариум» в детском саду «Теремок» Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Теремок» Асбестовского городского округа» (Асбестовский городской округ).

5. «Ледовая сказка» (п. Курорт-Самоцвет, Самоцветская СОШ)» (муниципальное образование Алапаевское);

6. «Приобретение спортивного инвентаря, спортивной формы для отделения бокс МБ ОУ ДЮСШ в г. Волчанске Свердловской области» (Волчанский городской округ);

7-9. «Проект по оснащению оборудованием студии мультипликации МАОУ АГО «ЦДО», по созданию инновационной модели развивающей образовательной среды, обеспечивающей эффективную реализацию дополнительных общеобразовательных программ»; «Дополнительное образование детей в МАОУ АГО «АСОШ №1» «На лыжи!»; «Приобретение спортивно-информационного оборудования для МАУ ДО «Артинская ДЮСШ им. ЗТ России Ю.В. Мельцова» (Артинский городской округ).

10. «Приобретение светодиодного экрана для «МАУК «ЦКиИ «Верх-Исетский» (муниципальное образование «город Екатеринбург»).

11. «Развитие школы - развитие музыканта» (Кушвинский городской округ).

12. «Обновление материально-технической базы отделения «тхэквондо (ВТФ)» МАУ ДО ДЮСШ городского округа Красноуфимск» (городской округ Красноуфимск).

13. «Обновление материально-технической базы отделения «Лыжные гонки» Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» (городской округ Верхотурский).

14. «Я выбираю спорт» (оснащение спортивным инвентарем муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Туринского городского округа)» (Туринский городской округ).

Проекты направлены на укрепление материально-технической базы учреждений дополнительного образования детей и молодежи, развитие спорта, детского технического творчества и досуга детей, а также на благоустройство территорий муниципальных образований в местах культуры и отдыха. Все проекты должны быть реализованы в текущем году.