Подведены итоги Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел»

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» состоялся Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел», по итогам которого определено 25 победителей. Итоги конкурса подведены в июле текущего года.

По данным Федерального агентства по делам молодежи общий объем субсидии, предоставляемый в 2023 году бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета по итогам проведения конкурса
в 2022 году, составит более 197 млн. рублей.

В число победителей конкурса вошли три региона, входящие в состав Уральского федерального округа, наибольший объем финансирования, из которых предусмотрен для Свердловской области – 9,2 млн. рублей. Объем поддержки Курганской области составит 8,3 млн. рублей и Ханты-Мансийского автономного округа – 3,7 млн. рублей.

Средства из федерального бюджета будут выделены на создание условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив на территории Свердловской области, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность, в 2023 году.