Подведены предварительные итоги 2021 года по достижению показателей эффективности деятельности Губернатора Свердловской области и региональных органов власти

21 февраля 2022 года состоялось заседание Комиссии по мониторингу достижения на территории Свердловской области показателей эффективности деятельности региональных органов власти под руководством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области А.В. Шмыкова. На заседании рассмотрены предварительные итоги за 2021 год, а также определены задачи на 2022 год.

Министр экономики и территориального развития Свердловской области Д.М. Мамонтов обозначил, что в регионе выстроена система для достижения значений показателей эффективности главы региона, ведется работа по выстраиванию оперативного мониторинга их достижения. Работа по достижению показателей ведется во взаимодействии с координационными проектными офисами под руководством курирующих заместителей Губернатора и отраслевыми министерствами. Быстро меняющиеся макроэкономические и финансовые условия в период пандемии внесли коррективы в траекторию социально-экономического развития Свердловской области и траектории достижения показателей. Хорошие результаты достигнуты по показателям ввода жилья, улучшения жилищных условий семьями, численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, доли спортивных граждан, эффективности системы развития способностей и талантов у детей и молодежи и др. Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова отметила, что по поручению Губернатора в работу по достижению показателей вовлечены муниципалитеты. В 2021 году на муниципальный уровень были распределены 9 показателей, в дальнейшем этот перечень будет расширен. Итоги работы в территориях за 2021 год будут представлены в мае. В заключение Первый Заместитель Губернатора Свердловской области А.В. Шмыков определил в качестве основных задач на 2022 год: обеспечение достижения показателей, инвентаризацию и актуализацию мероприятий, направленных на достижение показателей, и организацию работы с органами местного самоуправления. При этом особое внимание поручил уделить вопросам демографии, инвестиционной политики и доходам от предпринимательской деятельности.