Подведены промежуточные итоги по достижению показателей эффективности деятельности Губернатора Свердловской области и региональных органов власти

Исполняющий обязанности Губернатора Свердловской области А.В. Шмыков 23 мая 2022 года провел заседание Комиссии по мониторингу достижения на территории Свердловской области показателей эффективности деятельности Губернатора Свердловской области и региональных органов власти.

На заседании рассмотрены промежуточные итоги достижения целевых ориентиров, установленных на 2022 год.

Министр экономики и территориального развития Свердловской области Д.М. Мамонтов отметил, что по результатам работы в I квартале 2022 года опережающими темпами идет достижение показателей – ввод жилья, улучшение жилищных условий семей, доля спортивных граждан, численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, эффективность системы развития способностей и талантов у детей и молодежи и др.

По поручению Губернатора в работу по достижению показателей вовлечены муниципалитеты. На муниципальный уровень распределены 29 показателей. По итогам работы в 2021 году территории показали неплохие результаты. Во всех муниципальных образованиях достигнут высокий уровень самозанятых граждан, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», значительное число семей улучшили жилищные условия, отмечены опережающие темпы по вводу жилья.

В заключение исполняющий обязанности Губернатора Свердловской области А.В. Шмыков отметил, что запланированные мероприятия на 2022 год должны быть реализованы в срок. Итоги достижения показателей в муниципалитетах будут учтены при прогнозировании бюджетов муниципальных образований в рамках формирования проекта закона об областном бюджете.