Порядка 500 миллионов рублей направлено некоммерческим организациям из бюджета Свердловской области за девять месяцев 2022 года

Министерство экономики и территориального развития Свердловской области опубликовало реестр социально ориентированных некоммерческих организаций – получателей государственной поддержки за девять месяцев 2022 года. Всего НКО направлено порядка 500 миллионов рублей из областного бюджета.

В региональном Минэкономики рассказали, что субсидии получили 167 некоммерческих организаций. Они реализуют 207 социально значимых проектов и мероприятий в сфере патриотического воспитания молодежи, социальной поддержки отдельных категорий граждан, развития добровольчества и волонтерства и других.

Среди поддержанных инициатив, например, региональный проект «Школа юных мастеров инклюзии» организации «Белая трость». Он направлен на создание условий для успешной социализации и инклюзии детей, принадлежащих к различным социальным группам, в том числе детей с инвалидностью. В сентябре 2022 года в рамках проекта «Школа юных мастеров инклюзии» обучение новым компетенциям прошли сто сотрудников сферы дополнительного образования.

Ещё одним проектом, получившим поддержку, стала инициатива Ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области – «Урал благодарит». Общественники провели комплекс мероприятий, приуроченных ко Дню пенсионера. Более 400 тысяч свердловчан пожилого возраста в течении августа и сентября получили поддержку от предприятий в виде скидок, акций и других бонусов. В проекте приняли участие более тысячи организаций.

Напомним, что актуальная информация о конкурсах, проводимых исполнительными органами государственной власти Свердловской области, публикуется на официальных сайтах отраслевых министерств, а также на странице сообщества «Поддержка СОНКО в Свердловской области» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/podderzkasonko).