Поздравляем группу компаний "Пенетрон-Россия" с 30-летним юбилеем

Группа компаний «Пенетрон-Россия» 22 июня этого года отмечает 30-летие. В этой связи от себя лично и от лица Министерства экономики и территориального развития Свердловской области поздравляем весь коллектив группы компании «Пенетрон - Россия» с 30 – летним юбилеем.

В 1991 году бизнес начинался с небольшой ремонтно-строительной бригады. За годы существования компания выросла и окрепла. В начале 2000 годов в сердце промышленного Урала было открыто первое на континенте производство уникальных материалов системы Пенетрон, а также разработаны и выпущены в серийное производство новые материалы для ремонта, строительства и восстановления объектов различного назначения, от атомных станций и плотин гидроэлектростанций, до больниц и загородных домов. Создана обширная дилерская сеть, которая охватывает все регионы России, страны ближнего и дальнего зарубежья.

На сегодня в бизнесе задействовано более 200 компаний из сегмента малого и среднего бизнеса. В него вовлечены порядка 5 тысяч человек. Для многих из них работа с ГК «Пенетрон-Россия» стало поворотным событием, открыв возможности для реализации предпринимательского потенциала, карьерного и профессионального роста. Выпускаемые ГК «Пенетрон-Россия» материалы с успехом внедряются не только на отечественном строительном рынке, но и за рубежом.

По итогам 2019 года подразделение компании — «Пенетрон-Экспорт» - было признано лучшим экспортером России в сегменте малого и среднего бизнеса, показав рост экспортных поставок более чем на 60%. Строители и архитекторы 22 стран мира работают с материалами, произведенными на заводах холдинга «Пенетрон-Россия» в Екатеринбурге и Казани, а также в Казахстане и Беларуси. Бритиш Аэроспейс, Рогунская ГЭС, Рижский порт, отели Грузии, атомная станция Беларуси, метрополитен и центр Гейдара Алиева в Баку — лишь некоторые объекты применения российской гидроизоляции

Начало деятельности компании пришлось на тяжелый экономический период государства, тем не менее, история компании впечатляет: из небольшой группы единомышленников вы выросли в обширную дилерскую сеть, которая охватывает все регионы России, страны ближнего и дальнего зарубежья.

Сегодня группа компаний «Пенетрон – Россия» занимает лидирующие позиции на рынке строительной отрасли. Это является гарантом отменного качества ваших материалов.

Выражаю вам и всему коллективу благодарность за вклад в развитие общества, желаю устойчивого развития, процветания, новых идей и интересных проектов!

Министр экономики и территориального
развития Свердловской области