Поздравляем с юбилеем Институт экономики Уральского отделения Российской Академии наук!

23 июня 2021 года свой 50-летний юбилей отметил Институт экономики Уральского отделения Российской Академии наук!

На торжественном мероприятии от лица Министерства экономики и территориального развития Свердловской области Институт поздравила заместитель Министра Татьяна Викторовна Гладкова.

Институт экономики Уральского отделения Российской Академии наук всегда принимал активное участие в формировании научных основ стратегического развития Свердловской области.

Богатая на события и выдающихся личностей история Института экономики Уральского отделения Российской Академии наук, а также многообразие серьезнейших исследований Института по наиболее актуальным вопросам экономической политики – все это делает этот праздник по-настоящему весомым.

Благодаря многолетней работе Института накоплен опыт в изучении проблем интеграции Свердловской области в глобальные и региональные социально-экономические процессы, региональной конкурентоспособности.

Экспертное мнение и предложения специалистов Института всегда служили совершенствованию прогнозов социально-экономического развития Свердловской области, отраслевых и территориальных стратегических документов.

Огромный опыт и лучшие традиции академической экономической науки на Урале, носителями которых является Институт экономики Уральского отделения Российской Академии наук, востребованы сегодня не в меньшей, а может быть и в большей степени, чем ранее. Новые вызовы и задачи, стоящие перед национальной экономикой, отдельными региональными социально-экономическими системами, требуют новых научных подходов к их решению.

Убеждены, что научно-педагогический состав Института экономики Уральского отделения Российской Академии наук с успехом справится с задачами и сегодняшнего, и завтрашнего дня.

Коллектив Министерства экономики и территориального развития Свердловской области поздравляет Институт экономики Уральского отделения Российской Академии наук со славным юбилеем и искренне желает дальнейших успехов на Вашем пути!