Правительство Свердловской области до конца февраля подведёт итоги формирования Реестра обязательных требований. Об этом рассказали в Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области.

Напомним, что в Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области для оперативного решения вопросов формирования Реестра обязательных требований проводятся еженедельные заседания рабочей группы в состав которой входят представители как бизнес-сообщества, так и органов контроля. Сам Реестр создан для поиска предпринимателями информации об обязательных требованиях, предъявляемых ведомствами к бизнесу в рамках госконтроля и предоставления разрешений.

На прошедшем 3 февраля заседании представители четырех исполнительных органов государственной власти Свердловской области выступили с докладами. Три ведомства предварительно указали на отсутствие обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах Свердловской области.

Работа по формированию Реестра подходит к завершению. Итоги работы будут подведены на заключительном заседании, которое запланировано на 17 февраля 2023 года. Официальное введение Реестра обязательных требований позволит обеспечить систематизацию обязательных требований и информирование о них заинтересованных лиц.