Правительство Свердловской области получило свидетельство, подтверждающее высокий уровень работы по поддержке НКО

Общественная палата Российской Федерации направила в Правительство Свердловской области свидетельство, подтверждающее высокий уровень работы органов власти по взаимодействию с некоммерческими организациями региона, их поддержке и продвижению.

Напомним, ранее были оглашены итоги рейтинга «Регион-НКО», по итогам которого Свердловская область признана одним из наиболее динамичных субъектов России по развитию сектора некоммерческих организаций, вошла в топ-10 по масштабу некоммерческого сектора (четвертое место), в топ-5 по онлайн-доступности информации о поддержке НКО (четвертое место), в топ-3 по динамике онлайн-доступности информации о поддержке НКО. Анализ провела Общественная палата РФ совместно с рейтинговым агентством RAEX.

Отметим, в рамках информационной поддержки тематические материалы размещаются на официальных сайтах исполнительных органов государственной власти, Общественной палаты, Информационном портале Свердловской области све.рф. Кроме того, в социальной сети «ВКонтакте» создано сообщество «Поддержка СОНКО в Свердловской области», где публикуется информация о федеральных, региональных и муниципальных конкурсах и их итогах, новости, другая актуальная информация по вопросам деятельности и поддержки социально ориентированных НКО.