Предпринимателей Свердловской приглашают принять участие в конкурсе российских брендов

Предприниматели Свердловской области могут заявить о себе на всю страну, а также получить поддержку федеральных институтов развития, приняв участие в конкурсе растущих российских брендов «Знай наших». Конкурс проводят Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

К участию приглашены представители малого и среднего бизнеса, чьи компании демонстрируют устойчивые темпы роста и высокую степень локализации производства. Заявки на конкурс можно подать до 15 января 2024 года на крауд-платформе https://идея.росконгресс.рф/brand по пяти номинациям: «Продукты и питание»; «Потребительские товары»; «Креативные индустрии»; «Информационные технологии»; «Высокие технологии.

Помощник Президента РФ Максим Орешкин отметил, что основная задача конкурса – показать разнообразие российских брендов. «Помогая нашим брендам развиваться, мы укрепляем устойчивость российской экономики», – сказал Максим Орешкин.

Напомним, что Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев уделяет большое внимание развитию проектов инициативных и творческих предпринимателей. Они в приоритетном порядке получают консультационную и финансовую поддержку. В регионе одни из лучших в стране показателей по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство".

Отметим, конкурс «Знай наших» проводится в России второй раз. В первый раз от предприятий Свердловской области поступило 75 заявок.