Президентский фонд культурных инициатив выбрал победителей первого грантового конкурса 2022 года

Фондом культурных инициатив подведены итоги первого грантового конкурса 2022 года. На конкурс поступило более 10 тысяч заявок. По результатам отбора гранты получат 1382 проекта из 84 регионов. Общий объем поддержки составит 3 млрд. 785 млн. рублей.

Фондом поддержано 38 социально значимых проектов Свердловской области на общую сумму превышающую 121 млн. рублей.

Так, по направлению «Проекты, предусматривающие проведение фестивалей, премий, форумов в области культуры, искусства и креативных индустрий» победителями стали 11 некоммерческих организаций региона с общей грантовой суммой поддержки составившей более 63 млн. рублей. Также, более
21,9 млн. рублей получили 7 НКО на реализацию социально значимых проектов по направлению «Образовательные и наставнические проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий (включая цифровые технологии)».

От всей души поздравляем наших победителей и желаем успешной реализации всех проектов!

Дополнительно сообщаем, что прием заявок на второй конкурс 2022 года начнется 20 апреля 2022 года. Фондом принято решение выделить 1 млрд. руб. на поддержку проектов, которые связаны «с российской культурной идентичностью, традиционными духовно-нравственными ценностями».