Прием заявок на гранты для начинающих предпринимателей продлен до 5 сентября!

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства
(далее - фонд) по многочисленным просьбам бизнесменов продлил прием заявок на гранты для начинающих предпринимателей до 23:59 5 сентября. Напомним, изначально прием заявок должен был завершиться 29 августа.

Претендовать на получение грантов могут малые предприниматели, зарегистрированные менее года назад. Для получения данной поддержки индивидуальный предприниматель или учредитель юридического лица должен пройти краткосрочное обучение или предъявить диплом о высшем юридическом или экономическом образовании. Кроме этого, заявителю необходимо софинансировать расходы на реализацию проекта в размере не менее 15% от запрашиваемого гранта. Максимальный размер гранта — 300 тысяч рублей.

Для обеспечения доступности поддержки для всех территорий Свердловской области прием заявок осуществляется в электронном виде через личный кабинет на сайте фонда. Если в ходе подготовке заявки у заявителя возникают трудности — через личный кабинет можно записаться на бесплатные очные консультации или задать вопрос через сервис «Вопросы-ответы».

Заседание конкурсной комиссии по допуску заявок к отбору состоится в срок до 26 сентября 2014 года. Заседание конкурсной комиссии по отбору заявок (которые пройдут в округах) — в срок до 24 октября 2014 года, комиссия по подведению итогов состоится в срок до 31 октября 2014 года.

Справка:
Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства — региональный институт развития, созданный в 2002 году Правительством Свердловской области для финансового обеспечения развития малого и среднего бизнеса. Направления работы фонда: финансовые инструменты поддержки начинающих и действующих предпринимателей, формирование территориальной инфраструктуры поддержки, обучение и консультирование предпринимателей.

Сайт Фонда http://sofp.ru, тел.: 8 (343) 351-70-31, 8-800-333-70-31 (бесплатная "горячая" линия).