Приглашаем принять участие в обсуждении проекта Концепции совершенствования государственного и муниципального управления на территории Свердловской области (2014-2018 годы)!

В конце текущего года завершается реализация программы снижения административных барьеров, оптимизации и повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Свердловской области на 2011-2013 годы.

Подводя предварительные итоги реализации программы, стоит отметить, что в Свердловской области за этот период была сформирована нормативная правовая база по предоставлению государственных и муниципальных услуг; проведена работа по регламентации.

Ежеквартально осуществляется мониторинг качества и доступности государственных и муниципальных услуг, предоставляемых заявителям органами власти различного уровня и многофункциональным центром.

В рамках увеличения доли граждан, имеющих доступ к предоставлению услуг по принципу «одного окна», в Свердловской области сформирована филиальная сеть многофункционального центра по приему заявителей в 26 муниципальных образованиях с общим количеством «окон» 164, где заявители могут получить более 60 услуг в одном месте.

Среди ключевых достижений можно отметить существенное снижение административной нагрузки на поднадзорные субъекты и повышение уровня защиты прав подконтрольных субъектов, благодаря сокращению числа плановых проверок, а также нацеленности органов контроля на проведение совместных комплексных проверок.

В целях реализации ключевых показателей успешного экономического развития Российской Федерации, определенных главой государства до 2018 года, Министерством экономики Свердловской области разработан проект Концепции совершенствования государственного и муниципального управления на территории Свердловской области (2014-2018 годы), направленный на улучшение качества государственного управления и доступности государственных и муниципальных услуг жителям Свердловской области, снижению административных барьеров.

Предложения и замечания к проекту принимаются в отделе регламентации и мониторинга качества государственных услуг Министерства экономики Свердловской области не позднее 18.01.2014 по адресу электронной почты: Sukovyh@gov66.ru.

Концепция совершенствования государственного и муниципального управления на территории Свердловской области (2014-2018 годы)