Принят Закон о российском движении детей и молодежи «Большая перемена»

14 июля 2022 года Президентом Российской Федерации подписан Закон о Российском движении «Большая перемена».

По закону в России появится движение детей и молодежи «Большая перемена». Оно будет участвовать в воспитании и профориентации детей, организовывать им досуг, создавать возможности для саморазвития и самореализации.

Наблюдательный совет движения возглавит сам Владимир Путин. Вступать в движение смогут все дети с шести лет. У них будут взрослые наставники.

Деятельность движения будет направлена на:

- содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи;

- содействие воспитание детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи;

- создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи;

- формирование патриотического мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей.

Участвовать в «Большой перемене» смогут НКО и общественно полезные фонды, а также общины коренных малочисленных народов, казачьи общества, учреждения образования и организации, занимающиеся молодежной политикой, культурой и спортом.

Закон вступает в силу с даты его опубликования.

Ознакомиться с документом можно здесь: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202207140025