Принято постановление ПСО от 12.04.2013 №485-ПП «О формировании сводного доклада СО о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, районов, расположенных на территории СО

С 1 января 2013 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 октября 2012 года № 1384 и Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 г. № 1317 изменилась нормативная правовая база оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления и порядок подготовки Сводного доклада Свердловской области.

В постановлении Правительства Свердловской области от 12.04.2013 №485-ПП «О формировании сводного доклада Свердловской области о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, расположенных на территории Свердловской области» определен порядок подготовки Сводного доклада, в котором указаны участники подготовки доклада, последовательность формирования информации для подготовки доклада и требования к его содержанию. Также установлены сроки представления Докладов глав муниципальных образований Свердловской области представляются до 1 мая.

Принятие данного постановления обеспечит взаимодействие органов местного самоуправления и исполнительных органов государственной власти Свердловской области по подготовке Сводного доклада Свердловской области «О результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, расположенных на территории Свердловской области».