Приняты изменения регионального налогового законодательства, предусматривающие освобождение от уплаты налога на имущество санаторно-курортных организаций

05 декабря на 16-м заседании Законодательного Собрания Свердловской области в трёх чтениях одобрен проект закона Свердловской области «О внесении изменений в статью 3 Закона Свердловской области «Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций», предусматривающий освобождение от уплаты налога в отношении организаций, осуществляющих санаторно-курортную деятельность, сроком на 5 лет.

Льгота предоставляется при удельном весе доходов организации от осуществления данного вида деятельности не менее 70 процентов и объеме инвестиций в объекты основных средств не менее размера налоговой льготы.

Данная мера налоговой поддержки будет способствовать развитию имущественных комплексов санаторно-курортных организаций, повышению качества услуг в данной сфере за счет их обновления.