Продолжается работа по разработке комплексной программы "Новое качество жизни уральцев"

Продолжается работа по разработке комплексной программы повышения качества жизни населения Свердловской области на период до 2018 года «Новое качество жизни уральцев»

16 октября 2013 года состоялось очередное совместное заседание рабочих групп по разработке комплексной программы повышения качества жизни  населения Свердловской области и концепции программы «Новое качество жизни уральцев».

На заседании Первый заместитель Председателя Правительства Свердловской области, руководитель рабочих групп В.А. Власов    проинформировал присутствовавших об итогах президиума Правительства Свердловской области, на котором  Губернатору Свердловской области  был представлен проект концепции повышения качества жизни населения Свердловской области на период до 2030 года «Новое качество жизни уральцев», разработанный рабочими группами.

В.А. Власов отметил в целом положительную оценку проекта Концепции как Губернатором Свердловской области, так и представителями  институтов гражданского общества, выступившими на заседании. Довёл до сведения членов рабочих групп поручения Губернатора Свердловской области по итогам заседания: разработать комплексную программу «Новое качество жизни уральцев» до 2018 года, исполнительным органам государственной власти Свердловской области предусмотреть в отраслевых государственных программах основные показатели, характеризующие качество жизни населения Свердловской области, Общественной палате Свердловской области предложено осуществлять общественный контроль реализации комплексной программы повышения качества жизни населения Свердловской области, органам местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области рекомендовано разработать муниципальные комплексные программы повышения качества жизни населения.

Заместитель Министра экономики Свердловской области Т.В. Гладкова обозначила основные задачи, стоящие перед членами рабочих групп по разработке комплексной программы «Новое качество жизни уральцев» охарактеризовала основные положения порядка формирования и реализации комплексных программ Свердловской области, отметила необходимость учета при разработке мероприятий программы предложений граждан, высказанных в ходе общественного обсуждения Концепции, предложила провести общественное обсуждение проекта программы до конца 2013 года.