Проект «Национальность.ру» расскажет о Среднем Урале

Съёмочная группа тревел-шоу «Национальность.ру» в сентябре будет работать в Свердловской области.

Проект рассказывает о народах России. В его основе – люди, истории, события. В видеороликах планируется осветить традиции и культуры более 190 национальностей, проживающих на территории Российской Федерации.

Проект «Национальность.ру» реализует Федеральное агентство по делам национальностей Российской Федерации совместно с некоммерческой организацией «Институт развития интернета».

Выпуски первого сезона о жизни 50 разных национальностей посмотрели более 10 миллионов человек. Сейчас идёт работа над вторым сезоном.  В создании новых видеороликов планируется участие представителей этнокультурных организаций Среднего Урала.

Из выпусков программы можно составить собственный путеводитель по России, определиться с местом для отпуска и избавиться от стереотипов об избранных регионах.
Архив тревел-шоу постоянно пополняется. Посмотреть выпуски можно в соцсетях Одноклассники, ВКонтакте на RUTUBE, в Дзен.