ПРОГРАММА (3) проведения конкурса 04 июля 2014 года на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве экономики Свердловской области

проведения конкурса на замещение вакантных должностей

государственной гражданской службы Свердловской области

Министерством экономики Свердловской области проводится конкурс:

– На замещение вакантной должности государственной гражданской службы Свердловской области в отделе целевых программ департамента региональной политики Министерства экономики Свердловской области (далее – отдел):

старшей группы должностей категории «специалисты» - главный специалист отдела.

Настоящая Программа выдается всем участникам конкурса при представлении полного пакета документов, указанных в объявлении о приеме документов на официальном сайте Министерства экономики Свердловской области www.economy.midural.ru, и является сообщением о проведении второго этапа конкурса.

Комиссия по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве экономики Свердловской области (далее – конкурсная комиссия) осуществляет оценку лиц, допущенных к участию в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве экономики Свердловской области, в следующем порядке:

I. Изучение представленных участниками конкурса документов, подтверждающих профессиональное образование.

II. Проведение конкурсной процедуры – выполнение письменного задания.

Письменное задание  состоит из тестирования, определяющее знание действующего законодательства в сферах государственной гражданской службы и  программно-целевого планирования (до 40 минут) и диктанта на знание норм русского языка (20 минут).

III. Проведение конкурсной процедуры – индивидуальное собеседование.

С участниками конкурса, набравшими по итогам проведения II конкурсной процедуры не менее 27 баллов (1 балл – 1 правильный ответ) и написавших диктант, проводится личное собеседование с членами конкурсной комиссии (до 15 минут на одного участника).

Предполагаемая дата проведения собеседования – 4 июля 2014 года, место проведения – здание Правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1), зал заседаний (14 этаж), начало – 11.30 часов.

В случае изменения даты и (или) времени проведения собеседования участники конкурса будут извещены дополнительно посредством телефонной связи.

Решение конкурсной комиссии о признании участника конкурса победителем конкурса на замещение вакантной должности принимается на основании соответствия участников конкурса квалификационным требованиям, предъявляемым к соответствующим должностям, и на основании результатов прохождения конкурсных процедур.

Итоги конкурса подводятся с учетом наибольших средних сумм баллов, набранных соискателями на замещение вакантных должностей в отделе
и включение в кадровый резерв (общая сумма баллов делится на количество членов конкурсной комиссии).

Участникам конкурса будет направлено письменное уведомление о результатах конкурса в течение семи дней со дня его завершения. Уведомление направляется на почтовый, либо электронный адрес, которые указаны в заявлении о приеме документов для участия в конкурсе.

Информация о результатах конкурса будет также размещена в указанный срок на официальном сайте Правительства Свердловской области www.economy.midural.ru.

Для подготовки к конкурсу всем участникам рекомендовано изучить следующие нормативные документы:

- Конституцию Российской Федерации;

- Федеральный закон от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», нормативные правовые акты Свердловской области, регулирующие особенности прохождения государственной гражданской службы;

- Федеральный закон от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»;

- Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- основы бюджетного законодательства Российской Федерации и Свердловской области;

- Порядок разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Российской Федерации (постановление Правительства Российской Федерации от 02.08.2010 № 588);

- Концепцию долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года;

- Стратегию социально-экономического развития Уральского федерального округа на период до 2020 года;

- Стратегию социально-экономического развития Свердловской области на период до 2020 года;

- Программу социально-экономического развития Свердловской области  на 2011-2015 годы;

- Порядок формирования и реализации государственных программ Свердловской области (постановление Правительства Свердловской области от 13.08.2013 № 1009-ПП);

- Порядок формирования и реализации комплексных программ Свердловской области (постановление Правительства Свердловской области  от 16.10.2013 № 1229-ПП);

- Устав Свердловской области;

- Закон Свердловской области от 10 марта 1999 года № 4-ОЗ «О правовых актах в Свердловской области»;

- Закон Свердловской области от 4 ноября 1995 года № 31-ОЗ «О Правительстве Свердловской области»;

- Закон Свердловской области от 25 ноября 1994 года № 8-ОЗ  «О бюджетном процессе в Свердловской области»;

- постановление Правительства Свердловской области от 22.04.2010 г. № 662-ПП «О Регламенте Правительства Свердловской области»;

- постановление Правительства Свердловской области от 26.07.2012 г. № 825-ПП «О Министерстве экономики Свердловской области»,

а также изучить:

- структуру действующих государственных программ Российской Федерации и Свердловской области;

- структуру органов государственной власти Свердловской области.