ПРОГРАММА (6) проведения конкурса 18 июля 2014 года на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве экономики Свердловской области

ПРОГРАММА

проведения конкурса на замещение вакантной должности  государственной гражданской службы Свердловской области

в отделе экономических аспектов развития социальной сферы департамента комплексных

вопросов развития человеческого капитала Министерства экономики Свердловской области

Министерством экономики Свердловской области проводится конкурс:

на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Свердловской области отдела экономических аспектов развития социальной сферы департамента комплексных вопросов развития человеческого капитала (далее – отдел):

старшей группы должностей категории «специалисты» - главный специалист (1 штатная единица).

Настоящая Программа выдается всем участникам конкурса при представлении полного пакета документов, указанных в объявлении о приеме документов на официальном сайте Министерства экономики Свердловской области economy.midural.ru, и является сообщением о проведении второго этапа конкурса.

Комиссия по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве экономики Свердловской области (далее – конкурсная комиссия) осуществляет оценку лиц, допущенных к участию в конкурсе на замещение вакантной должности в Министерстве экономики Свердловской области, в следующем порядке:

I. Изучение представленных участниками конкурса документов, подтверждающих профессиональное образование.

II. Проведение конкурсной процедуры – выполнение письменного задания.

Конкурс  представляет собой тестирование (на бумажном носителе), определяющее знание действующего законодательства в сферах государственной гражданской службы и экономических аспектов развития социальной сферы Свердловской области, а так же вопросы на знание русского языка (до 60 минут).

III. Проведение конкурсной процедуры – индивидуальное собеседование.

С участниками конкурса, набравшими по итогам проведения II конкурсной процедуры не менее 30 баллов (1 балл – 1 правильный ответ), проводится личное собеседование с членами конкурсной комиссии (до 15 минут на одного участника).

Предполагаемая дата проведения конкурсных процедур – 18  июля  2014 года, место проведения – здание Правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1), зал заседаний (14 этаж), начало12.00 часов.

В случае изменения даты и (или) времени проведения собеседования участники конкурса будут извещены дополнительно посредством телефонной связи.

Решение конкурсной комиссии о признании участников конкурса победителями конкурса на замещение вакантной должности в отделе принимается на основании соответствия участников конкурса квалификационным требованиям, предъявляемым к соответствующим должностям, и на основании результатов прохождения конкурсных процедур.

Итоги конкурса подводятся с учетом наибольших средних сумм баллов, набранных соискателями на замещение вакантной должности в отделе (общая сумма баллов делится на количество членов конкурсной комиссии).

Участникам конкурса будет направлено письменное уведомление о результатах конкурса в течение семи дней со дня его завершения. Уведомление направляется на почтовый, либо электронный адрес, которые указаны в заявлении о приеме документов для участия в конкурсе.

Информация о результатах конкурса будет также размещена в указанный срок на официальном сайте Правительства Свердловской области economy.midural.ru.

Для подготовки к конкурсу всем участникам рекомендовано изучить следующие нормативные документы:

1. Конституция Российской Федерации.
  2. Устав Свердловской области;
  3. Федеральный закон от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»;
  4. Федеральный закон от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;
  5. Федеральный закон от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;
  6. Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике»;
  7. Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»;
  8. Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения»;
  9. Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки»;
  10. Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг»,
  11. Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»,
  12. Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 602 «Об обеспечении межнационального согласия»;
  13. Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации»,
  14. Указ Губернатора Свердловской области от 27 июля 2012 года № 584-УГ;
  15. Постановление Правительства Свердловской области от 22.04.2010 г. № 662-ПП «О регламенте Правительства Свердловской области»