ПРОГРАММА (2) проведения конкурса 28 апреля 2014 года на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве экономики Свердловской области

проведения конкурса на замещение вакантных должностей

государственной гражданской службы Свердловской области

Министерством экономики Свердловской области проводится конкурс:

– На замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Свердловской области в управлении бюджетно-налоговой политики и мониторинга финансовой сферы Министерства экономики Свердловской области (далее – управление):

старшей группы должностей категории «специалисты» - главный специалист управления (2 штатные единицы).

Настоящая Программа выдается всем участникам конкурса при представлении полного пакета документов, указанных в объявлении о приеме документов на официальном сайте Министерства экономики Свердловской области www.economy.midural.ru, и является сообщением о проведении второго этапа конкурса.

Комиссия по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве экономики Свердловской области (далее – конкурсная комиссия) осуществляет оценку лиц, допущенных к участию в конкурсе на замещение вакантных должностей в Министерстве экономики Свердловской области, в следующем порядке:

I. Изучение представленных участниками конкурса документов, подтверждающих профессиональное образование.

II. Проведение конкурсной процедуры – выполнение письменного задания.

Конкурс  представляет собой тестирование (на бумажном носителе), определяющее знание действующего законодательства в сферах государственной гражданской службы и бюджетно-налоговой политики и мониторинга финансовой сферы, а так же вопросы на знание русского языка (до 60 минут).

III. Проведение конкурсной процедуры – индивидуальное собеседование.

С участниками конкурса, набравшими по итогам проведения II конкурсной процедуры не менее 30 баллов (1 балл – 1 правильный ответ), проводится личное собеседование с членами конкурсной комиссии (до 15 минут на одного участника).

Предполагаемая дата проведения конкурсных поцедур – 28 апреля 2014 года, место проведения – здание Правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1), зал заседаний (14 этаж), начало – 10.00 часов.

В случае изменения даты и (или) времени проведения собеседования участники конкурса будут извещены дополнительно посредством телефонной связи.

Решение конкурсной комиссии о признании участников конкурса победителями конкурса на замещение вакантных должностей в управлении принимается на основании соответствия участников конкурса квалификационным требованиям, предъявляемым к соответствующим должностям, и на основании результатов прохождения конкурсных процедур.

Итоги конкурса подводятся с учетом наибольших средних сумм баллов, набранных соискателями на замещение вакантных должностей в управлении
(общая сумма баллов делится на количество членов конкурсной комиссии).

Участникам конкурса будет направлено письменное уведомление о результатах конкурса в течение семи дней со дня его завершения. Уведомление направляется на почтовый, либо электронный адрес, которые указаны в заявлении о приеме документов для участия в конкурсе.

Информация о результатах конкурса будет также размещена в указанный срок на официальном сайте Правительства Свердловской области www.economy.midural.ru.

Для подготовки к конкурсу всем участникам рекомендовано изучить следующие нормативные документы:

- Конституцию Российской Федерации;

- Бюджетный кодекс Российской Федерации;

- Налоговый кодекс Российской Федерации;

- Устав Свердловской области;

- Федеральный закон от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»;

- Федеральный закон от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

- Устав Свердловской области;

- Закон Свердловской области от 15 июля 2005 года № 84-ОЗ
«Об особенностях государственной гражданской службы Свердловской области»;

- Закон Свердловской области от 30.06.2006 № 43-ОЗ «О государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности в Свердловской области»;

- Закон Свердловской области от 29.11.2002 № 42-ОЗ «О ставке налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков в Свердловской области»;

- Закон Свердловской области от 27.11.2003 № 35-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций»;

- Постановление Правительства Свердловской области от 13.11.2013      № 1387-ПП «О реализации отдельных положений Закона Свердловской области от 30 июня 2006 года № 43-ОЗ «О государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности в Свердловской области»;

- Постановление Правительства Свердловской области от 22.04.2010      № 662-ПП «О регламенте Правительства Свердловской области»;

Постановление Правительства Свердловской области от 26.07.2012
 № 825-ПП «О Министерстве экономики Свердловской области»;

-  Распоряжение Правительства Свердловской области от 14.05.2012
 № 187-РГ «О Правилах оформления документов в Администрации Губернатора Свердловской области и Правительстве Свердловской области».

- Законодательные и нормативные правовые акты, регламентирующие финансово-хозяйственную деятельность организаций.