Проведено выездное заседание рабочей группы по мониторингу реализации на территории Свердловской области Указа Президента РФ от 07 мая 2012 года № 596

17 апреля 2013 года в Западном управленческом округе Свердловской области на территории города Первоуральска под председательством Министра экономики Свердловской области Д.Ю. Ноженко состоялось расширенное выездное заседание  рабочей группы по мониторингу достижения на территории Свердловской области  целевых показателей социально-экономического развития, установленных Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике».

В мероприятии приняли участие около 200 человек – это  руководители организаций, индивидуальные предприниматели, представители исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, региональных отраслевых союзов, науки и средств массовой информации.

Д.Ю. Ноженко открыл заседание и рассказал о концепции Программы модернизации и создания новых рабочих мест на территории Свердловской области на период до 2020 года, проинформировал о ходе ее формирования на территории Западного управленческого округа, возможностях получения мер государственной поддержки. Поставлена задача – модернизировать и создать на территории округа к  2020 году 60 тыс. рабочих мест.

В ходе заседания главы и представители администраций муниципальных образований Западного управленческого округа доложили о планах по модернизации и созданию новых рабочих мест, реализующихся и планируемых к реализации в период до 2020 года инвестиционных проектах. Были заслушаны доклады городских округов Среднеуральск (Гренадерова Е.В.), Дегтярск (Предеин А.М.), Верхняя Пышма (Швалёва О.Г.) и Артинского городского округа (Микрюков А.Н).

Предприятиями округа были представлены инвестиционные проекты по модернизации и созданию новых рабочих мест на период до 2020 года, озвучены основные проблемы, препятствующие развитию и совершенствованию производства. С докладами выступили: директор ООО «Уральский стекольный завод»  Марковский И.Г.;  исполнительный директор ОАО «Первоуральский динасовый завод» Кобелев Д.Б.; начальник управления персоналом ОАО «Северский трубный завод» Поспелов К.С.; генеральный директор ООО «Ревдинский молочный завод» Бочанов А.А.

После заседания специалисты Министерства экономики, Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, а также Свердловского областного фонда поддержки малого предпринимательства ответили на вопросы организаций и муниципальных образований Западного управленческого округа по предоставлению мер государственной поддержки, в том числе малому бизнесу, участию в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ 2013» и других международных мероприятиях, проводимых  при поддержке Правительства Свердловской области.

Завершающим этапом стало посещение членами рабочей группы ОАО «Первоуральский динасовый завод» и ОАО «Первоуральский новотрубный завод» в целях ознакомления с инвестиционными проектами, позволившими модернизировать и создать новые высокопроизводительные рабочие места.