Рабочая поездка Министра Руслана Садыкова в Белоярский городской округ

Министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков 26 января работал в Белоярском городском округе. С главой округа Григорием Вихаревым он обсудил вопросы социально-экономического развития территории, реализацию национальных проектов и вопросы инициативного бюджетирования.

На встрече со школьниками в селе Большебрусянское Руслан Садыков рассказал ребятам, в чем уникальность Урала, чем привлекательна Свердловская область, почему у нас перспективно учиться и работать. Также говорили о востребованных профессиях и планах на будущее.

Сегодня в Белоярском городском округе проживают более 33 тысяч человек. Благодаря реализации нацпроектов произошли положительные изменения в социальной сфере. За последние четыре года открыто 11 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в 2023 году построена школа в селе Косулино и модернизирована детская музыкальная школа.

Городской округ включился в работу по проектам инициативного бюджетирования. В прошлом году по инициативе жителей при финансовой поддержке из областного бюджета проведено озеленение Успенской аллеи в Белоярском. Посеян газон, посажены ели и спиреи, установлены скамейки и урны. Начата работа по благоустройству площади за домом культуры «Юбилейный» в селе Косулино.

В поселке Марамзино Белоярского городского округа Министр осмотрел цеха компании «Изомакс Рус», экскурсию по предприятию провел директор Альберт Гайнулин. Здесь производят современные строительные материалы: армирующие стеклосетки, дюбель для крепления теплоизоляции, фасадный анкер, ПВХ уголки со стеклосеткой, стеклоткани. Продукция активно применяется на многих российских стройках, а также отгружается на экспорт. На дополнительной площадке в соседнем поселке Логиново расположен ткацкий цех, где производится полуфабрикат (ткани и сетки) для дальнейшей переработки.

На сегодняшний день в компании работает более 150 сотрудников. На предприятии создан учебный центр где сотрудники обучаются уникальным для Свердловской области профессиям: оператор ткацкого оборудования и литейщик пластмасс. Также активно применяется институт наставничества молодых специалистов. В 2021-2022гг компания «Изомакс Рус» одной из первых в области приняла участие в национальном проекте "Производительность труда". В планах предприятия – расширение производственных мощностей, строительство цехов и закупка нового оборудования – это позволит повысить конкурентоспособность предприятия и открыть новые рабочие места.