Рабочей группой по реализации № 172-ФЗ рассмотрен законопроект «О стратегическом планировании в Свердловской области»

28 января 2015 года состоялось совещание под руководством Первого Заместителя Председателя Правительства Свердловской области - Министра инвестиций и развития Свердловской области, заместителя руководителя рабочей группы А.В. Орлова.

На заседании Министр экономики Свердловской области Д.Ю. Ноженко представил проект Закона Свердловской области «О стратегическом планировании в Свердловской области», отметив, что закон о стратегическом планировании является основным в системе документов стратегического планирования региона.

В обсуждении проекта активное участие приняли депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Г.Н. Артемьева, И.Н. Данилов, В.А. Терешков,  представители Уральского института регионального законодательства, а также другие члены рабочей группы.

По итогам обсуждения документ будет доработан. Рабочая группа ставит задачу до июля текущего года обеспечить принятие Закона Свердловской области «О стратегическом планировании в Свердловской области».