Рассмотрен порядок подготовки доклада Губернатора Свердловской области о фактически достигнутых значениях показателей

25 декабря 2012 года рассмотрен порядок подготовки доклада Губернатора Свердловской области о фактически достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности исполнительных органов

Постановление, утверждающее порядок подготовки доклада Губернатора Свердловской области о фактически достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Свердловской области и их планируемых значениях на трёхлетний период, подготовлено во исполнение Указа Губернатора Свердловской области от 10 декабря 2012 года № 923-УГ "Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации".

В порядке определены участники подготовки доклада, последовательность формирования информации для подготовки доклада и требования к его содержанию. Также установлены сроки представления информации в доклад.

Срок подготовки и направления в Министерство регионального развития Российской Федерации доклада Губернатора Свердловской области о фактически достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Свердловской области и их планируемых значениях на трехлетний период — до 01 апреля года, следующего за отчетным.

Доклад формируется в соответствии с формой доклада высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 21 августа 2012 года № 1199 "Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации" (http://minregion.ru/activities/monitor/exec_evaluation/).

При оценке будет применяться комплексный подход, который учитывает как достигнутые значения показателей эффективности деятельности, так и динамику их развития в сферах: государственное управление, образование, здравоохранение и жилищно-коммунальное хозяйство.

Постановление вступает в силу 01 января 2013 года.