Реализацию национального проекта «Производительность труда» обсудили на выставке «Агропром Урал»

В ходе круглого стола участники узнали о реализации национального проекта «Производительность труда» в Свердловской области, о мерах поддержки в рамках нацпроекта, о результатах его реализации и полученном экономическом эффекте для предприятий-участников.

Модератором круглого стола выступила Надежда Каменская, Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области – директор департамента управления проектами. С приветственным словом выступила Анна Кузнецова, Заместитель Министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области.

С подробной информацией о реализации регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и мерах поддержки участников национального проекта «Производительность труда» выступил Сергей Васюк, старший руководитель проектов Регионального центра компетенций повышения производительности Свердловской области.

Своими «историями успеха» поделились руководители предприятий-участников национального проекта «Производительность труда»: генеральный директор АО «Птицефабрика «Рефтинская» Александр Засыпкин, директор АО «Комбинат пищевой «Хороший вкус» Роман Хайрулин, финансовый директор АО Агропромышленный комбинат «Белореченский» Ольга Токманцева, начальник планово-экономического отдела АО «Ирбитский молочный завод» Наталья Гоппова.

Также участникам круглого стола представлена программа подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности». О структуре программы, условиях участия в 2023 году, результатах и успехах программы представителем команды программы «Лидеры производительности» Дмитрием Володиным проведен видеообзор.

Участники круглого стола отметили эффективность мер, предоставляемых в рамках национального проекта «Производительность труда» и ценность обучения для руководителей в рамках программы «Лидеры производительности» и обучения для сотрудников предприятий, проводимого экспертами Регионального центра компетенций.