Региональные ведомства на 100% завершили работу по обязательным требованиям

Свердловская область наряду с другими регионами участвует в работе по наполнению федерального реестра обязательных требований. В настоящий момент в нем опубликовано более 314 тысяч обязательных требований. До 15 мая будут дополнены данные еще по оставшимся 63 видам федерального надзора.

В Свердловской области работу курирует Министерство экономики и территориального развития. Министерства и ведомства формируют региональный сегмент федерального реестра обязательных требований.

В данный момент на областном портале контрольной надзорной деятельности представлено 323 обязательных требования по 13 видам контроля.

Сведения реестра будут использованы предпринимателями для самопроверки и сотрудниками ведомств при осуществлении контроля (надзора).