Региональным правительством упрощен порядок предоставления имущественной поддержки социально ориентированным НКО

Постановлением Правительства Свердловской области от 24.06.2022 № 415-ПП внесены изменения в порядок предоставления имущественной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям Свердловской области (прилагается).

Актуализированным порядком предусмотрена возможность подачи социально ориентированными НКО заявления на участие в отборе на предоставление зданий, сооружений и нежилых помещений, относящихся к государственному казенному имуществу Свердловской области и свободных от прав третьих лиц, в безвозмездное пользование или аренду, в электронном виде.

Заявление в форме электронного документа подается в Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте ведомства, заверяется электронной цифровой подписью руководителя или представителя организации, действующего на основании доверенности, в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи.

Заявление в форме электронного документа направляется на адрес электронной почты Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области nko.mugiso@еgov66.ru.

Напомним, что порядок предоставления имущественной поддержки утвержден постановлением Правительства Свердловской области от 13.02.2020 № 66-ПП «Об имущественной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Свердловской области».