Результаты национальных проектов в информационной повестке Свердловской области

В Свердловской области организована работа по реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», и решению ключевой задачи - информационному сопровождению хода реализации региональных проектов, повышению уровня информированности и вовлечения граждан.

В рейтинге вовлеченности субъектов Российской Федерации в исполнение Указа Президента № 204, формируемом межрегиональной общественной организацией «Майский указ» на основе опроса регионов, а также анализа открытости и актуальности информации на официальных сайтах региональных органов власти, Свердловская область заняла первое место, в прошлом месяце – также вошла в тройку регионов-лидеров.

Информация о реализации национальных проектов размещается на официальных сайтах исполнительных органов государственной власти региона. По поручению Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, в целях повышения открытости органов власти на информационном портале Свердловской области начал функционировать раздел о реализации национальных проектов. На портале размещается информация о конкретных результатах региональных проектов, которые призваны сделать рывок в экологии, формировании комфортной городской среды, культуре, жилищном строительстве и других сферах.