Российские и европейские эксперты обсудят перспективы высотного строительства в России в рамках форума «Иннопром-2014»

11 июля 2014 г. в Екатеринбурге состоится дискуссия «Высотное строительство в России – драйвер промышленного роста регионов». Мероприятие пройдет в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2014» на стенде Администрации г. Екатеринбурга. Организатором дискуссии выступит оргкомитет Форума небоскребов «100+ Forum Russia», который состоится в уральской столице 24-26 сентября 2014 года.

Одной из главных тем встречи станет обсуждение формирования нового делового центра «Екатеринбург-Сити» как доминирующего градостроительного элемента и фактора увеличения экономического потенциала всего Уральского региона. Детали будущего проекта расскажет директор по капитальному строительству и инвестициям ООО «УГМК-Холдинг» Сергей Ерыпалов.

Напомним, что «Екатеринбург-Сити» - масштабный проект по застройке делового квартала в квадрате улиц Челюскинцев, Октябрьской революции, Февральской революции, Боевых дружин. Здесь «УГМК-Холдинг» в перспективе построит около 400 000 кв.м. недвижимости. Первый объект в рамках «Екатеринбург-Сити» - «Башня «Исеть» будет введен в первом квартале 2015 года. Это здание станет самым высоким на территории Урала и Сибири, обогнав все предыдущие небоскребы.

Другой знаковой темой обсуждения станет высотное строительство в комплексной застройке города на примере Лондона. Европейским опытом с уральскими строителями поделится экс-главный советник по вопросам экологии нынешнего мэра Лондона – Мартин Пауэлл. Сегодня он является руководителем отдела городского развития в Экспертно-консультационном центре «Кристалл» компании «Сименс». В Европе Мартин известен как эксперт по таким темам, как города будущего и экономические модели, которые могли бы стать комплексным решением для современных городов.

Кроме того, в рамках дискуссии глава оргкомитета Форума небоскребов «100+ Forum Russia» Вячеслав Трапезников презентует дорожную карту по высотному строительству в России.

Подробнее о 100+ Forum Russia на http://www.forum-100.ru/