Русан Садыков посетил с рабочим визитом Первоуральск

Министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков посетил с рабочим визитом Первоуральск.

Ребятам из лицея №21 Министр рассказал о профессиях, востребованных на рынке труда, проектах «Профессионалитет» и «Кампус», которые реализуются в регионе при поддержке Губернатора Евгения Куйвашева.

На базе лицея открыты центры дополнительного образования: для ребят работают центр технологии и ранней профориентации, естественно-научный центр, центр информационных технологий.
В рамках профориентации для школьников и молодежи Первоуральска проводятся экскурсии на предприятия. На Первоуральском новотрубном заводе реализуется проект «Точка опоры». Он направлен на ознакомление подростков с рабочими профессиями и современными условиями технологического производства. В Первоуральском металлургическом колледже более десяти лет действует дуальная система обучения с активным вовлечением работодателей в образовательный процесс. Каждый студент к началу производственной практики уже имеет минимум одну рабочую профессию.

На встрече с педагогами Министр рассказал о развитии промышленного и аграрного комплексов, инфраструктуры, позитивных переменах в социальной сфере, реализации национальных проектов.

С главой городского округа Игорем Кабцом Руслан Садыков обсудил социально-экономическое развитие территории и вопросы инициативного бюджетирования.
В состав городского округа Первоуральск входят 30 населенных пунктов. Здесь постоянно проживают более 131 тысячи человек.

На территории городского округа расположены такие крупные предприятия, как АО «Первоуральский новотрубный завод», ОАО «Первоуральский Динасовый завод», ОАО «Уралтрубпром», АО «Хромпик, ООО «Киберсталь».
Благодаря реализации механизма инициативного бюджетирования, в прошлом году в Первоуральске благоустроена аллея вдоль дома № 48Б по улице Трубников.