Руслан Садыков и Дмитрий Козловских обсудили перспективы сотрудничества в сфере контрольно-надзорной деятельности

Возможные направления сотрудничества в сфере контрольно-надзорной деятельности обсудили в ходе рабочей встречи Министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков и руководитель Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Дмитрий Козловских.

«Эффективность контрольных функций напрямую влияет на бизнес-среду.  Управление Роспотребнадзора по Свердловской области вносит большой вклад в профилактирование нарушений в нашем регионе», ­ отметил Руслан Садыков. Так, в 2022 году региональным Управлением Роспотребнадзора проведено почти 11 тысяч профилактических мероприятий.

Руководители наметили дальнейшие направления совместной работы, в том числе по информационному взаимодействию, участию в совместных мероприятиях различного уровня и формата. Отметили необходимость развития регионального интернет-портала по контрольно-надзорной деятельности как удобной межведомственной площадки для информирования бизнеса.

Кроме того, рассмотрены вопросы участия Управления Роспотребнадзора в укреплении позиций региона в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, а также обмена статистической информацией.