Руслан Садыков исполнил новогоднюю мечту девочки из Первоуральска в рамках проекта "Елка желаний"

Маленькая Аня из Первоуральска летом будет прыгать на новом батуте. Мечту девочки о спортивном снаряде в рамках проекта «Елка желаний» исполнил Министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков.

«Познакомился с Анечкой, очень энергичная девочка, на месте не сидит. Надеюсь, что батут ей понравится. Прыжки на натянутом полотне заставляют работать почти все мышцы тела. Пусть прыгает, развивается физически и просто весело проводит время», – отметил Руслан Садыков.

По словам мамы девочки, Елены Александровны, батут они установят в саду у бабушки. Под присмотром родителей резвиться на нем будут и Аня, и ее старшие сестра и брат.

Дружную многодетную семью Министр поздравил с новогодними праздниками и передал в дополнение к основному подарку фрукты и сладости.

Напомним, что участниками проекта «Ёлка желаний» являются дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума. Второй год в числе участников проекта — дети участников специальной военной операции и дети из новых регионов России. Исполнить пожелания участников может любой желающий, зарегистрировавшись на сайте проекта елкажеланий.рф.