Руслан Садыков обратился с приветственным словом к участникам семинара в рамках проекта «Дни НКО в Общественной палате Свердловской области

Более 200 представителей некоммерческих организаций, общественных советов при органах власти и инициативных граждан собрал масштабный региональный семинар «Диалог. Доверие. Партнерство», организованный Общественной палатой Свердловской области. В рамках форума благотворители, общественники, представители власти сообща искали решение прикладных вопросов, касающихся развития «третьего сектора» — продвижения в СМИ, налаживания взаимодействия с бизнесом и государством, привлечения грантов и оформления отчетности.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков.
«На протяжении многих лет нашим надежным партнером в сфере развития некоммерческого сектора остается Общественная палата Свердловской области. Ведется совместная работа по развитию сети ресурсных центров, продвижению передового опыта некоммерческих организаций нашего региона, масштабированию и тиражированию лучших практик», – отметил в своем выступлении Министр.

Напомним, что в рамках заседания координационного совета по вопросам развития СОНКО в Свердловской области презентован уже второй сборник электронной библиотеки лучших практик работы свердловских НКО. В него вошла 21 практика, все представленные проекты прошли многоступенчатый отбор — от экспертного жюри Общественной палаты Свердловской области до народного голосования в социальной сети «ВКонтакте», а также на портале «Социальный кластер», в котором приняли участие более 10 тысяч человек.
Ознакомиться со сборником можно по ссылке: http://economy.midural.ru/content/elektronnaya-biblioteka-luchshih-praktik-raboty-nekommercheskogo-sektora-v-municipalnyh.

Работа по созданию третьей библиотеки лучших практик уже началась. Сборник будет посвящен Году семьи и семейным ценностям.