Руслан Садыков оценил мощности и вклад двух предприятий Ирбита в социально-экономическое развитие региона

В рамках рабочей поездки Министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков посетил два предприятия, производство которых находится в Ирбите. Глава ведомства отметил вклад каждого из них в социально-экономическое развитие региона.

В частности, Министр побывал на Ирбитском молочном заводе – одном из крупнейших на Среднем Урале предприятий молочной промышленности. В линейке его товара свыше 60 наименований. На протяжении десятков лет завод остаётся эталоном развития молочной отрасли в регионе и выполняет важную социальную миссию – обеспечивает уральцев качественными продуктами питания. Высокий уровень продукции подтверждён уже не раз: завод неоднократно становился лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», международной премии «Европейский стандарт», победителем конкурса «Лауреаты бизнеса-Звёзды Урала», золотым медалистом российских и международных выставок.

Завод скоро отметит своё 100-летие. А вот второе предприятие – «Антэкс» – создано в 2006 году. И уже заняло устойчивое место в своей отрасли. Специалисты занимаются проектированием, производством, продажей антенно-фидерных устройств различных частотных диапазонов и конструкций. От простых штыревых антенн, до сложных полосковых; от антенн с изотропной диаграммой направленности, до антенн с секторной и игольчатой диаграммами направленности – здесь можно найти практически всё.

Отметим, по инициативе Губернатора Евгения Куйвашева в Свердловской области предпринимаются различные меры поддержки бизнеса. Например, на заседании оперативного штаба по устойчивости экономики и социальной сферы в 2022 году Глава региона призвал активно вовлекать малый и средний бизнес в процессы импортозамещения, встраивать его в новые логистические и кооперационные цепочки, а также в приоритетном порядке оказывать поддержку.

Также для предпринимателей-свердловчан снижены платежи и предоставлена отсрочка по уплате за аренду помещений, находящихся в госсобственности. Указы о предоставлении мер имущественной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, пострадавшим от введения санкций подписал Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в конце 2022 года.