Руслан Садыков ознакомился с работой и возможностями одного из «сухопутных причалов» проекта «Сухой порт»

Министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков посетил площадку контейнерного терминала «СиАйТи» – одного из «сухопутных причалов» проекта «Сухой порт» в Екатеринбурге.

«СиАйТи» ­ это современный транспортно-логистический центр, один из крупнейших комплексов грузопереработки Уральского федерального округа.

Терминал находится в районе аэропорта Кольцово - в центре активно развивающегося транспортно-логистического узла «Кольцово». Он расположен на пересечении основных железнодорожных путей и автомобильных трасс Урала, что обеспечивает удобную транспортировку грузов в Москву, Пермь, Тюмень, Челябинск и по Свердловской области.

Сегодня «СиАйТи» предоставляет полный спектр услуг по терминальной обработке, хранению, комплектованию и организации приема/отправки 20-, 40- и 45-футовых контейнеров, рефрижераторных контейнеров по всем российским и зарубежным направлениям, организацию мультимодальных перевозок и перевозок грузов в составе ускоренных контейнерных поездов.

Напомним, что проект «Сухой порт Екатеринбург», инициированный Губернатором Евгением Куйвашевым, – это единая система логистической, транспортной и сопутствующей инфраструктуры, которая позволяет принимать, сортировать и отправлять грузы в различных направлениях.