Руслан Садыков поблагодарил представителей предпринимательской сферы региона и участников премии «Бизнес-Успех» за вклад в развитие экономики

В Екатеринбурге состоялся 142-й региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». За вклад в развитие экономики региона представителей предпринимательской сферы Среднего Урала – участников и финалистов премии поблагодарил Министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков.

«Эта награда, как форма поощрения, направлена на развитие малого бизнеса в Свердловской области и вручается под флагом реализации национального проекта. Сегодня бизнес-сообщество нашего региона активно вовлечено в сотрудничество с органами власти, в том числе и в рамках формирования стратегии развития, совместного определения приоритетов, в рамках реализации проектов инициативного бюджетирования, где социально ответственные организации участвуют в софинансировании проектов, предлагаемых свердловчанами», – отметил Руслан Садыков.

Министр также подчеркнул, что удачным примером кооперации стала подготовка к юбилейным мероприятиям в честь 300-летия основания Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

«Мы наглядно увидели, что консолидация усилий региональных и местных властей, а также представителей бизнес-сообщества позволяет существенно изменить темп развития муниципальных образований, создавать комфортные условия для жизни людей, обеспечивать благоприятный климат для ведения бизнеса», – рассказал Руслан Садыков.

Участники события также приняли участие в форуме «Территория бизнеса – территория жизни» и мастер-классах от федеральных экспертов и лучших бизнесменов Урала.

Победители регионального этапа уже в марте этого года будут представлять уральский регион в общероссийском масштабе на Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех».