Руслан Садыков побывал с рабочей поездкой в Полевском городском округе

Руслан Садыков посетил с рабочим визитом Полевской городской округ. Генеральный директор компании «Пиастрелла» в Полевском городском округе Никола Кондини провел экскурсию по заводу, познакомил Министра с технологий производства высококачественного керамического гранита, рассказал о перспективах развития предприятия.

Сегодня на «Пиастрелле» в Полевском трудятся порядка 350 специалистов. На трех производственных линиях в год выпускают 6,5 миллиона квадратных метров продукции. Предприятие поставляет керамогранит практически во все регионы России, а также в Казахстан, Кыргызстан, Беларусь.  Керамогранитная плитка, произведенная в Полевском, используется для облицовки фасадов зданий и в помещениях с большой проходимостью.

С Главой Полевского городского округа Константином Поспеловым Руслан Садыков обсудил вопросы социально-экономического развития территории.

Основные показатели имеют, в основном, положительную динамику. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг за 10 мес. 2023 года составил 85,6 млрд рублей, или 104% к аналогичному периоду 2022 года. Оборот оптовой и розничной торговли сложился в сумме 16,7 млрд рублей (142,5% к аналогичному периоду прошлого года). За три квартала объем инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий увеличился в 2,4 раза и составил 2,9 млрд рублей. Индивидуальные застройщики возвели 68,3 тыс. квадратных метров жилья.
За последние пять лет в рамках реализации национальных проектов в Полевском городском округе реконструировано здание Детской школы искусств, новое музыкальное оборудование получила Детская музыкальная школа №1. Оснащен современным оборудованием кинозал «Азов», в северной части города построено футбольное поле с беговыми дорожками, проведено комплексное благоустройство ряда общественных территорий. В прошлом году завершен капитальный ремонт детской поликлиники, построен модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Косой Брод.