Руслан Садыков принял участие в первом координационном совещании министров экономического развития регионов

В Уфе 1 декабря прошло первое координационное совещание министров экономического развития регионов. Участие в нем принял Министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков.

Мероприятие, организованное Министерством экономического развития России совместно с правительством Башкортостана, было посвящено обсуждению итогов 2023 года, планам и задачам на 2024 год, связанным с исполнением национальных проектов, инициированных Президентом Владимиром Путиным. В фокусе внимания министров экономики - вопросы социально-экономического развития регионов, совершенствования контрольно-надзорной деятельности, развития госуслуг и повышения инвестиционной привлекательности.

«Наша задача – достичь понимания в том, как дальше двигаться, как реализовывать в текущих условиях задачи, поставленные перед нами Президентом и премьером страны. А для этого требуется личное общение. Мы всегда опираемся на те вопросы, которые вы в регионах ставите. Только опираясь на практические примеры можно выстраивать крепкую системную работу и дальше развивать экономику», – отметил министр экономического развития Максим Решетников.

Руслан Садыков выступил по вопросам реализации в регионе проекта «Сухой порт», инициированного Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, и регуляторной политики.