Руслан Садыков принял участие в торжественном собрании в честь 105-летия профсоюзного движения в Свердловской области

Во Дворце культуры железнодорожников состоялось торжественное собрание, посвященное 105-летию со дня образования профсоюзного движения в Свердловской области.

Участие в мероприятии приняли Вице-губернатор региона Олег Чемезов, Заместитель Полномочного представителя Президента РФ в УрФО Борис Кириллов, Министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, а также свыше 500 руководителей и активистов Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), региональных, отраслевых и первичных профсоюзных организаций Уральского федерального округа, Пермского края и Ярославской области.

По поручению Губернатора Евгения Куйвашева собравшихся поздравил Олег Чемезов.

«В ваших рядах работают искренние, увлеченные своим дело люди, честные, порядочные, настойчивые и целеустремленные», – подчеркнул Олег Чемезов. Он также вручил награды Свердловской области членам профсоюзов.

Напомним, профсоюзное движение в Свердловской области зародилось 1 февраля 1918 года, когда в Екатеринбурге проходил I Областной съезд профсоюзов Урала. Сегодня Федерация профсоюзов региона – самая мощная из всех общественных организаций УрФО и третья по численности в составе ФНПР. На данный момент в свердловских профсоюзах состоят более 500 тысяч человек.

«Для Свердловской области, которая по праву является опорным краем державы и индустриальным оплотом страны, профсоюзное движение имеет огромное значение. Федерация профсоюзов защищает права и интересы работников: добивается увеличения размера заработной платы и улучшения условий труда, снижения уровня социального неравенства, сохранения доступности и качества базовых социальных услуг и гарантий. Всё это крайне важно для сбережения трудовых ресурсов», – отметил Руслан Садыков.

Андрей Ветлужских подчеркнул, что за всеми достижениями Свердловской области – огромная работа трудовых коллективов.

«Трудовой коллектив – это организм. И профсоюзный актив постоянно помогает каждому человеку быть спокойным и уверенным в том, что его гарантии будут выполнены», – подчеркнул председатель Федерации профсоюзов Свердловской области.

Фото - Полина Зиновьева, "Областная газета".