Руслан Садыков принял участие в заседании Общественного совета при Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области

Состоялось четвертое в этом году заседание Общественного совета при Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области. Участие в нем принял Министр Руслан Садыков.

Члены Совета рассмотрели вопросы эффективности региональных налоговых льгот, направленных на привлечение инвестиций и развитие предпринимательской активности.
Обсудили реализацию региональной составляющей нацпроектов и переход госпрограмм на новую модель управления.

Заслушали информацию о мероприятиях по социально-экономическому развитию коренных малочисленных народов Севера.

Ознакомились с результатами работы Министерства с обращениями граждан.

Наметили План работы Общественного Совета на следующий год.

Напомним, что основными задачами Совета являются общественный контроль за деятельностью Министерства и участие институтов гражданского общества в обсуждении вопросов, относящихся к компетенции Минэкономики региона.

В состав общественного Совета входят ученые, представители бизнес-сообщества и некоммерческих организаций.