Руслан Садыков во время рабочего визита в Камышлов посетил вегетарий, место для площадки «Территория детства» и пробежал участок марафонской дистанции

Руслан Садыков посетил с рабочим визитом Камышлов.

Министр экономики и терразвития региона и глава Камышловского городского округа Алексей Половников побывали в детском саду №13, где в этом году будет возведена многофункциональная площадка «Территория детства». Проект стал одним из победителей регионального конкурса инициативного бюджетирования.

Напомним, в 2017 году Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил распространить в регионе практику самостоятельного определения жителями области проектов, требующих бюджетного финансирования. Часть средств вносят жители, остальные (порядка 95% расходов) берут на себя областной и муниципальный бюджеты, а также местный бизнес.

На «Территории детства» для ребят планируют установить сетки для игры в бадминтон, качающийся мостик, лаз-елочку и другие приспособления для активностей. А отдохнуть можно будет в прозрачной купольной беседке и на удобных скамейках. Общая стоимость проекта составляет более миллиона рублей, из которых половина – средства областного бюджета.

В детском саду Руслану Садыкову показали и вегетарий, где ребята под контролем взрослых выращивают растения.

Во время рабочей встречи Руслана Садыкова и Алексея Половникова были обсуждены вопросы социально-экономического развития Камышловского городского округа.

В ходе посещения Уральской диатомитовой компания Министр ознакомился с продукцией, особенностями технологических процессов, а с руководством компании обсудил планы развития предприятия.

Также во время визита в Камышлов Руслан Садыков совместно с Алексеем Половниковым дали старт 355-километровому эстафете-марафону. Спортивный забег приурочен к 355-летию города и претендует на рекорд России в номинации «Самая длинная эстафета-марафон».

ФОТО: Алла Мишенькина