Руслан Садыков вручил Благодарственные письма Министерства активным участникам внедрения процедуры ОРВ

Благодарственными письмами Министерства экономики и территориального развития Свердловской области отмечена работа активных участников внедрения процедуры оценки регулирующего воздействия. Награды вручил Министр Руслан Садыков в ходе заседания Координационного Совета 11 декабря.

Напомним, что в этом году институт оценки регулирующего воздействия в Свердловской области отметил свое первое 10-летие. В 2013 году регион выступил в качестве «пилотного» по внедрению процедур ОРВ в отношении региональных актов. Поэтапно решалась задача по привлечению профессиональных сообществ, бизнеса и экспертов к процедурам ОРВ. Особенно актуально этот вопрос стоял в территориях.

«Сегодня институт ОРВ стал полноценным механизмом поиска наиболее оптимального способа регулирования. Проводится большая экспертная работа. Повышается качество процедур ОРВ на всех уровнях власти», - отметил Руслан Садыков.

Благодарственными письмами Министерства экономики и территориального развития Свердловской области награждены:

- Первый заместитель Министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Николаева Елена Павловна.

- Заместитель Министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Островская Светлана Валерьевна.

- Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Русинова Вероника Юрьевна.

- Заместитель директора Института экономики УрО РАН Ускова Анна Юрьевна.

- Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Артюх Елена Николаевна.

- Первый Вице-президент регионального объединения работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей» Породнов Александр Валерьевич.

- Исполнительный Вице-президент регионального объединения работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей» Кансафарова Татьяна Анасовна.

- Вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты (союза) Мазуровский Даниил Владимирович.

- Руководитель аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей Свердловской области Головина Ирина Витальевна.

- Заведующий кафедрой экономики управления Уральского института управления-филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Победин Александр Александрович.

- Начальник отдела государственного надзора за объектами культурного наследия Управление государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области Карелина Татьяна Ивановна.

- Начальник правового отдела Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Деревянкина Светлана Сергеевна.

- Исполняющий обязанности заведующего кафедрой экономической теории и прикладной социологии Уральского государственного экономического университета Рахмеева Ирина Игоревна.

- Председатель комитета экономики и муниципального заказа Администрации Верхней Пышмы Маленьких Марина Владимировна.

- Начальник отдела по развитию потребительского рынка и предпринимательству Администрации Новоуральского городского округа Титова Юлия Николаевна.

- Начальник отдела экономической политики Администрации города Каменск-Уральска Федяков Александр Леонидович.

- Ведущий специалист отдела экономики, инвестиций и развития Администрации Артемовского городского округа Соколова Татьяна Михайловна.

- Ведущий специалист отдела экономического анализа и прогнозирования развития территории Администрации Талицкого городского округа Ивачева Мария Михайловна.