Руслан Садыков встретился с будущими экономистами – студентами УрГАУ

В формате живого диалога прошла встреча Руслана Садыкова со студентами Уральского государственного аграрного университета.

Министр экономики и территориального развития Свердловской области рассказал ребятам, почему Свердловская область – опорный край державы и напомнил о 90-летнем юбилее, который регион отмечает в этом году. Говорили о будущем уральской молодежи. Так, завтрашние менеджеры и экономисты интересовались, возможно ли совмещать работу с обучением, как пройти практику в Министерстве. Затронули даже тему роли мужчины и женщины в современном обществе.

Руслан Садыков поделился жизненным опытом и призвал ребят уделять больше внимания знаниям.
«Предприятия готовы платить достойную зарплату перспективным специалистам со светлой головой и хорошим багажом знаний. Учитесь, читайте, развивайтесь, все в ваших руках», - отметил он, обращаясь к студентам.

Качественное образование студенты могут получить непосредственно в вузе. В 2023 году Уральский государственный аграрный университет снова вошел в первую лигу списка – ТОП-100 вузов России и таким образом занял вторую строчку среди высших учебных заведений Екатеринбурга. Университет вошел в ТОП-10 вузов Уральского федерального округа по итогам Национального рейтинга университетов Интерфакса, а также рейтинга RAEX и успешно прошел независимую оценку качества образования по результатам федерального интернет-экзамена.

В вузе можно получить такие востребованные профессии, как ветеринарный врач, агроном, агроинженер, ветеринарно-санитарный эксперт, кинолог, ландшафтный дизайнер, кадастровый инженер, технолог пищевого производства, экономист и многие другие.