Руслан Садыков высоко оценил социальные объекты и предприятие по производству хлеба в Березовском городском округе

Школу, предприятие пищевой промышленности и спортивные объекты Березовского посетил Министр экономики и терразвития региона Руслан Садыков в ходе рабочей поездки в городской округ.

Год назад в рамках реализации национального проекта «Образование» в Березовском была введена в эксплуатацию средняя общеобразовательная школа № 55. Здание рассчитано на 1275 учеников, которые занимаются в одну смену в 68 современных учебных классах.

Здесь есть все, что должно быть в школе XXI века: большая столовая, библиотека, актовый зал. Для первоклашек - группа продленного дня.
Для занятий физкультурой предусмотрено четыре спортивных зала: один – самый большой, второй оборудован скалодромом, в третьем – тренажеры, а четвертый – для ЛФК. А возле школы – современный спортивный стадион.

О процессе становления и планах по развитию предприятия рассказали Министру во время его визита на Хлебозавод №7. На предприятии трудятся более 100 человек. В сутки здесь выпускают 30 тонн продукции. Хлеб, батоны и булочки охотно покупают не только жители Березовского, но и Екатеринбурга, Первоуральска, Асбеста и других муниципалитетов.

Кроме того, Руслан Садыков побывал на спортивных объектах Березовского. С главой городского округа Евгением Писцовым Министр обсудил вопросы социально-экономического развития территории.