Руслан Садыков выступил экспертом панельной дискуссии на форуме 100+ TechnoBuild

Министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков принял участие в работе Х Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild. Глава ведомства посетил пленарное заседание на тему: "Человекоцентричность в строительной отрасли" и выступил экспертом панельной дискуссии «Стратегическая привлекательность культуры. ДШИ».

На сессии обсуждены вопросы развития детских школ искусств в соответствии с Генпланом Екатеринбурга, особенности нормирования объектов дополнительного образования в сфере культуры в нормативах градостроительного проектирования города.

Руслан Садыков рассказал о тонкостях расчёта экономической эффективности при возведении или реконструкции объектов капитального строительства. Разъяснил, как определить оптимальный баланс социально-экономического развития территории.

Сегодня в Екатеринбурге работают 37 детских школ искусств, в том числе 14 музыкальных, 4 художественных, 1 театральная и 3 хоровые школы. Художественным образованием в них занимаются 18 тысяч ребят.

Тема Х юбилейного форума – «Строительство человечности». Выставка посвящена проектированию, строительству и эксплуатации сооружений, созданию комфортной среды городов. Форум – это площадка для обмена опытом, диалога по вопросам развития отрасли. Число участников выставки в этом году рекордное - 25 тысяч человек. Свои практики и наработки представляют 505 экспонентов.