С 25 по 27 октября 2018 года в г. Екатеринбурге в рамках Национального чемпионата «WorldSkills Hi-Tech» будет организована выставочная экспозиция Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!»

С 25 по 27 октября 2018 года в г. Екатеринбурге в рамках мероприятий V Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике «WorldSkills» («WorldSkills Hi-Tech») на территории Международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» пройдет Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!»

Фестиваль представит выставочную экспозицию, демонстрирующую школьные, студенческие и молодежные проекты регионов Уральского федерального округа в широком пуле отраслей промышленности; деловую программу, включающую молодежные сессии, круглые столы, неформальные встречи с лидерами отраслей, мастер-классы, а также досуговую программу.

Направления Фестиваля: судостроение, авиация, робототехника, транспорт, сельское хозяйство, экология, спорт, культура, медицина, промышленный дизайн, автомобилестроение, станкостроение, космонавтика, инновационные разработки, способствующие повышению качества жизни населения, сохранению природных и иных ресурсов, развитию технологического предпринимательства.

К участию в Фестивале приглашаются участники от регионов УрФО и других регионов РФ, за исключением Свердловской области, в возрасте от 16 до 35 лет; от Свердловской области – в возрасте от 5 до 35 лет.

Заявку на участие в Фестивале необходимо направить на электронный адрес fest_otvinta@mail.ru в срок до 18 октября 2018 года.

Подробную информацию о программе Фестиваля, условиях участия и форме заявки можно получить на сайте организатора www.otwinta.com или по телефону +7(991)348-43-03.