Сборник лучших практик работы некоммерческого сектора будет презентован на Международном форуме социальных технологий «СОЦИО»

Электронная библиотека лучших практик работы некоммерческого сектора в Свердловской области будет презентована на Международном форуме-выставке социальных технологий «СОЦИО», который будет проходить 12-14 апреля в Екатеринбурге.

В 2023 году форум будет посвящен социальным ценностям современного общества и мировоззрению нового поколения. Особое внимание будет уделено открытому разговору о ценностном каркасе Российской Федерации и лучшим практикам, демонстрирующим его миру. Концепция мероприятия разработана исходя из того, что в России меняется модель управления социальной сферой и реализации социальной политики.

Электронную библиотеку лучших практик работы некоммерческого сектора региона представит Министерство экономики и территориального развития Свердловской области. Ведомство уже сформировало базу. В сборнике представлены реальные проекты и практики, реализованные НКО. Они отобраны по результатам открытого голосования, проводившегося на сайте Общественной палаты Свердловской области с мая по октябрь 2022 года.

Материалы электронной библиотеки предназначены для специалистов и руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций, представителей органов власти, социально ответственного бизнеса, журналистов, благотворителей, волонтеров, а также тех, кто интересуется развитием некоммерческого сектора.

В итоговую версию сборника вошли 27 практик.